Bitte fülle dieses Anmeldeformular aus, wenn du an der Jubiläums-Generalversammlung teilnehmen möchtest. Deine Daten werden vertraulich behandelt und nicht weitergegeben.

Anmeldeformular

Anmeldeformular

Jubiläumsprogramm 125 Jahre Dornachia / Ruppigonia

Datum Zeit Anlass
Mittwoch, 11. Mai 2022 09:45 bis 17:00 Uhr Stiftungstag, Reise mit historischem Dampfzug ab Solothurn (10:01 Uhr) nach Utzenstorf ins Schloss Landshut mit Apéro und Mittagessen
Freitag, 13. Mai 2022 ab 18:30 Uhr Festauftakt in der Kanti Solothurn mit Grussbotschaften, Uraufführung des Rupper-Marschkantes, Vernissage der Festschrift und Apéro Riche, anschliessend Kommers im kleinen Konzertsaal
Samstag, 14. Mai 2022 14:00 Uhr GV in der Couronne Solothurn und Foto auf der St. Ursentreppe
16:00 Uhr Transfer auf den Weissenstein, Galanacht im Hotel Weissenstein Zimmerreservation unter 032 530 17 17 (Vermerk Ruppigonia)
Sonntag, 15. Mai 2022 11:00 Uhr Frühschoppen in der Hauptgasse mit «Rede an das Volk» von Daniel Bachmann v/o Magnum


Wer ist bereits angemeldet (Stand per 09.05.2022):

Cerevis Vorname Nachname Aktivjahr
451 Kai Schmid 2012
Acro Urs Rickenbacher 1977
Alibi Nicolaj Brenken 2019
Anion Felix Allemann 2022
Anser Hans Jenny 1957
Apoll Roman Siegrist 1991
Atom Daniel Wegmüller 1979/80
Auctor Beat Merz 1978/79
Balor Jeremy Ruch 2013
Batavius Bastiaan Westerholt 2021
Bios Reto Mettauer 1960
Blocksberg Ilia Voronin 2022
Brutus Samuel Gruner 1976
Calix Lukas Lanz 2000
Calypso Peter Emch 1977
Castro Marc Dalla Torre 1961
Cato André Simmen 1956
Change Christoph Zubler 1986
Check Martin Müller 1995
Contra Klaus Reinhardt 1957
Dali Roland Gerber 1984/85
Delphi Stefan Nünlist 1981
Diabolo Luzian Odermatt 1973
Dos Frank Buchli 1995/96
Dionysos Pascal Wagenknecht 2020
ElviraAaronFeer
EposJürgBernhard1983
ErgoDanielKury1977
Fangio Walter Rickenbacher 1971/72
Faun Peter Naef 1982/83
Fettisoff Andreas Broger 1992/93
Fidel Matthias Fluri 1993/94
Flint Beat Wipf 1968/69
Flobert Cyril Kaiser 2022
Gaukel Oscar I. Hagmann 1961
Gliss Urs Kubli 1977
Göte Lukas Mannhart 1993
Grande Erland Brügger 1984/85
Groove Michel Ducommun 1994/95
Grütz Heinrich Schwaller 1959/60
Hermes Beat Arnold 1978/79
Hill Jürg Bretscher 1969/70
Hoss Urs Wirth 1975
Ikarus Daniel Desgrandchamps 1976/77
Internet Explorer Noah Ballabio 2022
K9 Beni Vetsch 2019
Keck Beat Allemann 1966
Kibitz Jürg Naef 1969
Kontra Noah Buser 2019
Landi Philipp Merkt 1992/93
Largo Hansjürg Leuenberger 1958/59
Lento Hans Münch 1954/55
Lepos Tobias Jakob 2002
Limes Martin von Siebenthal 2022
Linux Gilles Ducaud 2001/02
Magnum Daniel Bachmann 1977/78
Malaria Milo Fieber 2008
Merckx Adrian Burki 1971/72
Mikado Philipp Aerni 1988/89
Moses Yannick Hayoz 2022
Mungg Martin Mannhart 1992/93
Napoleon Paco Buxtorf 2015
Naps Stefan Studer 1995
Nautilus Philippe Burren 2011
Odysseus Andreas Hug 2018
Ohm Christoph Schwaller 1983/84
Orbit Christian Brunner 2000
Orion Peter Berchtold 1972/73
Pallas Martin Pauli 1981/82
Pan Thomas Rohrbach 1991
Para Thomas Hammer 1972/73
Phon Marco Lupi 1998
Piano Sacha Zambetti 1996
Pint Teho Strausak 1972
Pisco Luis Castro 2018
Plisch Josef Fröhlicher 1962
Pogo Adrian Zumsteg 1995/96
Popoff Max Gerber 1975/76
Porto Markus von Burg 1992/93
Primus Kurt Pauli 1977
Quart Hans Peter Singer 1967/1968
Quarz Christoph Iseli 1983/84
Rambo Tobias Berger 2011
Ratio Christian Rüegger 2004
Roulette Michael Schnider 1994/95
Rupp Reto Scartazzini 1956
Rüssu Mathias Wernli 1996/97
Saldo Daniel Eggenschwiler 1997
Samson Bernhard Christen 1991/92
Santana Peter Keller 1992/93
Säntis Domenic Fässler 1993/94
Schelm Thomas Leisi 1975
Score Jonas Burkhalter 2018
Sensei Moritz Wegmüller 2011
Sierra Jürg Iseli 1984/85
Skiff Beat Späti 1986/87
Slalom Heinz Tschanz 1971
Smart Oliver Nussli 1993
Sonus Charlie Schmid 2002
Stinger Reto Bähler 1996
Strizzi Bernhard Kammer 1957
Sturz Michael Brunner 2001/02
Tama Thomas Buser 1989
Tarif Patrick Graf 1993/94
Tell Luc Tobler 2019
Tesla Simon Schmid 2019
Thurgi Frank Rutishauser 1988/89
Torus Lukas Wegmüller 2012
Tory Oskar Luder 1975/76
Traps Jürg Meyer 1963
Triffis Janis Kohl 2020
Turm Adrian Bähler 1992
Tzigan Christian Bachofner 1986/87
Uderzo Erich Weber 1993
Valentino André Grolimund 1984/85
Velox Fabian Reinhardt 2001/02
Vesuv Timo Traub 2022
Veto Nikita Romanyuk 2019
VoltBeatZiegler1969/70
VueltaPhilipSpillmann1997
WirrPhilippeStreit2001
ZenonMichaelLauener1984
UP